Новостройки Москвы и области

:Комнат.

Профилирующее ведомство может гарантировать облигации по ипотеке на триллион рублей

25 мая 2016

Данное агентство, которое занимается ипотечными кредитами, может выдать гарантии на ипотечные бумаги в сумме одного триллиона рублей. Это сообщает заместитель руководителя финансового ведомства страны.

        

Вместе с агентством будет запущена ценная бумага. При этом у банков проблемой есть большая цена на капитал. Он стоит довольно высоко. Поэтому практически полностью эта ноша ложится на заёмщиков. Схема же может функционировать по принципу гарантирования ведомством ценных бумаг, которые выпускаются финансовыми организациями. Это будет делаться так, чтобы риски перекладывались с финансовых учреждений на агентство. Говоря о гарантийном обязательстве, по которому ведомство может обеспечить гарантии на один триллион рублей, по ценным бумагам. Это объяснил чиновник министерства.

        

Так же он отметил, что такие гарантии позволили бы уменьшить цену капитала для банка. Так же не надо будет выделять ещё средства из казны, так как агентство имеет избыток средств, которые сейчас просто не работают.

        

Согласно информации чиновника данный алгоритм могут запустить в текущем периоде.

        

Ещё раньше заместитель руководителя правительства страны утвердительно сказал о планах, о выпуске подобных бумаг с обеспечением хорошей ипотеки. Данный проект по его информации утверждён с банком страны и может начать работать в данном периоде.

        

Согласно его информации сейчас все согласования с банком проведены, и регулятор одобрил механизм. Теперь в качестве начального проекта будет произведена первая такая бумага на хорошую ипотеку. Об этом чиновник сказал 17 числа данного месяца на государственном совете.


Читайте также

Стоимость недвижимости в новостройках достигла нового рек...

Рынок первичной недвижимости продолжает удерживать тенденцию к росту цен. Динамика движется вверх ещё с середины лета прошлого года. За э...

Читать больше
24 марта 2020

«Сбербанк» разрабатывает процедуру субсидирования для ста...

На днях представительство одного из крупнейших отечественных банков сообщил о начале разработке новой процедуры. Программа направлена на ...

Читать больше
21 марта 2020

В России легализуют лесные постройки

Правительство Российской Федерации приступило к рассмотрению предложения по приданию правового статуса домам, расположенным в лесной мест...

Читать больше
19 марта 2020

ЖК «Счастье в Олимпийской деревне» сдан в эксплуатацию

Группа «Эталон» ввела в эксплуатацию ЖК «Счастье в Олимпийской деревне», расположенный на западе Москвы по адресу...

Читать больше
10 июня 2019

Отзывы о Новости Профилирующее ведомство может гарантировать облигации по ипотеке на триллион рублей

4.3 22 отзыва
914
210
133
38
78