Новостройки Москвы и области

:Комнат.

СУ-155 не построило согласно соглашениям с государством жилья на сумму равную 9,5 миллиарда рублей согласно сообщениям СМИ

27 мая 2016

Данная компания, которая переживает процедуру банкротства, не выполнила всех обязательств перед государством, согласно действующим контрактам связанных с возведением жилья. Сумма исчисляется 9,5 миллиарда рублей. Данные цифры приводит вице-президент банковской организации, которая с конца прошлого периода выступает в роли санатора ответственного за достройку объектов компании.

        

Прежде всего, это касается заказа города и подряда управления по обустройству войск оборонного ведомства. По ним компания не выполнила работы на 1,5 миллиарда рублей в авансе, полученном от столицы и 8 миллиардов рублей по деньгам из оборонного ведомства страны.

        

Наша организация проведёт окончание работ по проектам организации, которые ещё не завершены. При этом в начале лета вся необходимая документация будет передана мери столицы. Это отметил чиновник банка.

        

Всего же сумма по соглашениям с оборонным ведомством достигает цифры в 73 миллиарда рублей. При этом строительством объектов данного ведомства санатор, по словам его менеджера не занимается.

        

В службе по связям с прессой отметили, что ведомство само оканчивает работы по четырём сооружениям. Эти объекты должны предоставить 16,03 тысячи квартир, где уже порядка трёх тысяч предоставлено людям. Даже, несмотря на то, что оборонное ведомство произвело оплаты в полном объёме для компании, она всё же не смогла выполнить взятых обязательств. Так в мае прошлого периода ведомство в судебном порядке взыскало 36 миллиардов рублей с компании. На данном этапе процесс взыскания остановлено того как будет решение о процедуре банкротства организации.

        

Согласно данным столичного ведомства занимающегося строительством неполный аванс, которые предоставили СУ-155, отработан компанией практически на 90 пунктов. При этом все оплаты бюджета компаниям были защищены гарантиями со стороны банков. В связи с этим риски потерь или не возврата денег просто отсутствуют.

        

Для столицы данная компания должна провести работы связанные с проектированием и сооружением 11 объектов по государственной программе Жилище в четырёх районах города.

        

При этом из-за санации организации эти работы остановлены в самых различных стадиях. Так десять сооружений ещё в разработке необходимых проектных документов, а один практически готов к эксплуатации. Для первых надо произвести работы по очистке площадей под сооружение объектов. Это предусматривает демонтаж старых домов первого периода индустриального сооружения пятиэтажек. Данную информацию уточнили в столичном ведомстве.

        

Сейчас компания, которая работает в строительной отрасли страны, имеет опыт ведения таких действий на протяжении шести десятков лет. При этом её нынешнее положение очень сложное с финансовой точки зрения. Это связано с невыполненными обязательствами перед вкладчиками. Иски в суды о признании организации банкротом направлены от нескольких финансовых организаций, компаний и простых людей. Их около 20 штук. Так же компания прекратила выполнять работы по сооружению объектов на территориях столицы, её области и ряда других субъектов страны. Строительное ведомство государства, стремясь не допустить появления новых обманутых вкладчиков, создало специальную группу, которая занимается вопросами решения проблем связанных с санацией данной организации. В самом конце прошлого периода определился банк, который будет проводить данный процесс с компанией. Им стал Российский капитал.

        

Сейчас банку необходимо осуществить финансирование по сооружению 147 строений компании в объёме 2,1 миллиона метров площади расположенных в 14 субъектах страны. Для этого предполагается потратить 41 миллиард рублей, которые предполагается получить и от реализации уже готовых квартир. Согласно данным чиновника на данном этапе произведен пуск всех проектов, которые необходимо будет окончить. К началу текущего месяца для этого потрачено уже порядка 3 миллиардов рублей. Сданы в эксплуатацию сооружения в Посаде и Долгопрудном, а так же в Одинцово, Питере и Твери. Все обязательства перед вкладчиками компания должна выполнить до окончания периода 2018 года.


Читайте также

Стоимость недвижимости в новостройках достигла нового рек...

Рынок первичной недвижимости продолжает удерживать тенденцию к росту цен. Динамика движется вверх ещё с середины лета прошлого года. За э...

Читать больше
24 марта 2020

«Сбербанк» разрабатывает процедуру субсидирования для ста...

На днях представительство одного из крупнейших отечественных банков сообщил о начале разработке новой процедуры. Программа направлена на ...

Читать больше
21 марта 2020

В России легализуют лесные постройки

Правительство Российской Федерации приступило к рассмотрению предложения по приданию правового статуса домам, расположенным в лесной мест...

Читать больше
19 марта 2020

ЖК «Счастье в Олимпийской деревне» сдан в эксплуатацию

Группа «Эталон» ввела в эксплуатацию ЖК «Счастье в Олимпийской деревне», расположенный на западе Москвы по адресу...

Читать больше
10 июня 2019

Отзывы о Новости СУ-155 не построило согласно соглашениям с государством жилья на сумму равную 9,5 миллиарда рублей согласно сообщениям СМИ

4.3 22 отзыва
914
210
133
38
78