Новостройки Москвы и области

:Комнат.

Малоэтажное – всё ещё доступное подмосковное жильё

21 июня 2016

О том, что около четверти рынка недвижимости Подмосковья и примерно 16% – в Новой Москве сейчас состоит из жилых домов малоэтажного типа, сообщается пресс-службой холдинга KASKAD Family, которая цитирует гендиректора фирмы «Миэль-Новостройки» Н. Шаталину.

 

15 июня 2016 года состоялось мероприятие, посвящённое итогам первых шести месяцев этого года на просторах рынка недвижимого имущества малоэтажного типа комфорт-класса, – «Загород первой необходимости», в котором приняли участие строительный холдинг KASKAD Family, риэлторское агентство «МИЭЛЬ-Новостройки» и архитектурное бюро UNK project.

 

«Изучая тенденции рынка недвижимости предыдущих 3 – 4 лет, можно отметить, что малоэтажное жильё в нём оформило свою прочную позицию: 16% рынка Новой Москвы и 25% от всей жилой недвижимости Подмосковья – это малоэтажная. Свыше 50% всех предложений такого типа в области географически локализовано в радиусе 20 – 30 километров от Кольцевой и в Троицком административном округе Новой Москвы, что обусловлено природными характеристиками, влияющими на выбор жилья такой категории.

 

Проекты малоэтажек «по умолчанию» задумываются комфортабельнее, чем жильё массового строительства. Об этом говорят 95% проектов класса комфорт из всего малоэтажного списка, а категорией комфорт-плюс может похвастаться добрая половина из всех предложений», – говорила госпожа Шаталина на этой встрече.

 

«За прошедший год, запрос на малоэтажную недвижимость переместился из Подмосковья в Новую Москву, увеличив там динамику продаж в два, а то и в три раза», – подчеркнул основную тенденцию рынка малоэтажной застройки управляющий партнёр KASKAD Family Борис Цыркин. Причин несколько: касаетельно потенциальных покупателей – это и динамический рост транспортных связей со столицей, и возможность прописки в ней, а для формирующих рынок девелоперов – заметное упрощение получения всякого рода разрешений и прочих документов.

 

При дефиците спроса, считают эксперты, уже мало в привлечении покупателей основываться на ценовом балансе предложений. В такой категории, как малоэтажное жильё важным аспектом становится упор на качество предлагаемого продукта.

«Прошли те времена, когда за красивую жизнь покупателя отвечали конкретные архитекторы и застройщики.

 

Сейчас это основа конкурентной борьбы. Когда жители одного посёлка различного уровня достатка могут считать свою жизнь красивой, только тогда посёлок можно считать успешным. Закончилось время типовых застроек, по принципу – «доделаете сами под себя». Рынок изобилует проектами и архитекторами, способными предоставить достойное предложение», – цитата ведущего архитектора и сопредседателя UNK project Юлия Борисова.

 

В сообщении подчёркивается весьма высокая доступность малоэтажного жилья, хотя качество его сейчас заметно повысилось. Для примера берётся усреднённая стоимость в Подмосковье нового жилья, это – 85,1 тыс. рублей за квадрат, против 78,9 тыс. рублей за м2 на рынке малоэтажек. Новая Москва показывает разницу посущественней: 104,7 тыс. руб./м2 достигает усреднённая стоимость в первичной застройке и 77,25 тыс. рублей за квадрат – в малоэтажной категории домов.


Читайте также

Стоимость недвижимости в новостройках достигла нового рек...

Рынок первичной недвижимости продолжает удерживать тенденцию к росту цен. Динамика движется вверх ещё с середины лета прошлого года. За э...

Читать больше
24 марта 2020

«Сбербанк» разрабатывает процедуру субсидирования для ста...

На днях представительство одного из крупнейших отечественных банков сообщил о начале разработке новой процедуры. Программа направлена на ...

Читать больше
21 марта 2020

В России легализуют лесные постройки

Правительство Российской Федерации приступило к рассмотрению предложения по приданию правового статуса домам, расположенным в лесной мест...

Читать больше
19 марта 2020

ЖК «Счастье в Олимпийской деревне» сдан в эксплуатацию

Группа «Эталон» ввела в эксплуатацию ЖК «Счастье в Олимпийской деревне», расположенный на западе Москвы по адресу...

Читать больше
10 июня 2019

Отзывы о Новости Малоэтажное – всё ещё доступное подмосковное жильё

4.3 22 отзыва
914
210
133
38
78