Новостройки Москвы и области

:Комнат.

Если Агентство ИЖК выкупит новоарбатские апартаменты Capital Group, они станут арендным жильём

23 июня 2016

По информации Александра Плутника, директора АИЖК, часть помещений высотного здания, расположенного на улице Новый Арбат и принадлежащих сейчас компании «Капитал групп» как апартаменты, могут быть выкуплены агентством ипотечного жилищного кредитования для сдачи внаём как жилые.

 

Есть, как он также утверждает, и перспективы взаимодействия с акционерной компанией «Интеко» в рамках проекта столичного арендного жилья.

 

За кулисами ПМЭФ 17. 06. 2016 им была озвучена информация об аналогичных проектах в Приморском крае, Казани и Томске.

 

Развивать арендное жильё в РФ можно с помощью ЗПИ фондов, считает Плутник.

По договорам долевого участия скупается жильё, из него формируется фонд паёв, которые, в свою очередь, продаются вкладчикам, – объяснил он схему работы. Паи могут приобретать как физические, так и юридические инвесторы.

 

Меморандумом о совместной работе в рамках проекта по комплексу Match Point , подписанным в апреле главами ВТБ А. Костиным и АИЖК А. Плутником, агентство Плутника получит возможность приобретения у банка Костина 46 тыс. м2 бизнес-апартаментов из состава многофункционального жилого комплекса в центре столицы за 11 млрд рублей.

 

Функция арендных домов – предоставление съёмных помещений гражданам невысокого уровня достатка под жильё. Постройку доверили местным властям регионов и городов, а также приватным девелоперам. Плата за аренду – строго ограничена в рамках российских региональных расценок, но не выше, чем на рынке арендного жилья.

 

С июля 2014-го действуют новые правила регуляции аренды жилой недвижимости, которые помогут создать сегмент арендного жилья для небогатых граждан. Один собственник такого дома будет сдавать внаём помещения на договорной основе.

 

 

 


Читайте также

Стоимость недвижимости в новостройках достигла нового рек...

Рынок первичной недвижимости продолжает удерживать тенденцию к росту цен. Динамика движется вверх ещё с середины лета прошлого года. За э...

Читать больше
24 марта 2020

«Сбербанк» разрабатывает процедуру субсидирования для ста...

На днях представительство одного из крупнейших отечественных банков сообщил о начале разработке новой процедуры. Программа направлена на ...

Читать больше
21 марта 2020

В России легализуют лесные постройки

Правительство Российской Федерации приступило к рассмотрению предложения по приданию правового статуса домам, расположенным в лесной мест...

Читать больше
19 марта 2020

ЖК «Счастье в Олимпийской деревне» сдан в эксплуатацию

Группа «Эталон» ввела в эксплуатацию ЖК «Счастье в Олимпийской деревне», расположенный на западе Москвы по адресу...

Читать больше
10 июня 2019

Отзывы о Новости Если Агентство ИЖК выкупит новоарбатские апартаменты Capital Group, они станут арендным жильём

4.3 22 отзыва
914
210
133
38
78