Новостройки Москвы и области

:Комнат.

Упрощение получения земельного участка по реорганизации промышленной зоны

21 июля 2016

Московский стройинвесткомплекс заявляет о расширении возможностей освоения промзон города в связи с упрощением процедуры получения необходимых документов на владение земельными участками.

 

Это стало возможным с подписанием в первых числах июля президентом России Владимиром Владимировичем Путиным соответствующего закона под номером 373 ФЗ, вносящим некоторые изменения в развитие промзон и Градостроительный и Земельный кодексы России.

 

Руководителем комитета Константином Тимофеевым был дан положительный комментарий, подчёркивающий дополнительную стимуляцию освоения такого рода территорий.

 

Он считает, что в рамках трёх схем, учитывающих весь спектр организации этой сферы, можно планировать следующее:

1) Реконструировать на инвестиционные средства, в качестве опытного образца выбрав земучасток на улице Берзарина, д. 28, с реорганизацией девяти гектаров, общей площади в 31 га. По планам «РГ-Development», здесь будет многофункциональная застройка на общей площади в 304 тысячи м2.

2) Подготовка городом проекта планировки участков.

3) Реализация территории по тендеру либо без такового, в зависимости от желания собственника.

 

На улице Азовской, владение 35 сейчас идёт разработка стартового проекта реорганизации промзоны. Разрабатываемый объект занимает 17 с половиной гектар, в качестве реорганизации которого будет использовано 7,8 гектар его площадей, заметил руководитель комитета.

 

Для справки: промышленными территориальными зонами города Москва занято больше чем 18 тысяч гектаров, на площадях которых располагается 83 промышленных участка, согласно подсчёту, учитывающему границы так называемой «старой Москвы». Эта зона является весьма лакомой для девелоперов, благодаря своему выгодному месторасположению, которое заключается в близости ЖД путей и вокзалов, а также автомобильных дорог и их пересечений. На данной территории предприятиями научного и технического профиля задействовано порядка 52-х процентов земель. Около 8 тысяч гектар (6 зон) московские власти планируют реорганизовать, не изменяя их основной функции.


Читайте также

Стоимость недвижимости в новостройках достигла нового рек...

Рынок первичной недвижимости продолжает удерживать тенденцию к росту цен. Динамика движется вверх ещё с середины лета прошлого года. За э...

Читать больше
24 марта 2020

«Сбербанк» разрабатывает процедуру субсидирования для ста...

На днях представительство одного из крупнейших отечественных банков сообщил о начале разработке новой процедуры. Программа направлена на ...

Читать больше
21 марта 2020

В России легализуют лесные постройки

Правительство Российской Федерации приступило к рассмотрению предложения по приданию правового статуса домам, расположенным в лесной мест...

Читать больше
19 марта 2020

ЖК «Счастье в Олимпийской деревне» сдан в эксплуатацию

Группа «Эталон» ввела в эксплуатацию ЖК «Счастье в Олимпийской деревне», расположенный на западе Москвы по адресу...

Читать больше
10 июня 2019

Отзывы о Новости Упрощение получения земельного участка по реорганизации промышленной зоны

4.3 22 отзыва
914
210
133
38
78