Новостройки Москвы и области

:Комнат.

Система оценки кадастра по новому принципу начнёт работать в стране через полтора периода

22 июля 2016

Эта система по оцениванию земли согласно кадастру начнёт свою работу с 2018 года. Эти данные сообщает руководитель профильного ведомства страны.

 

Так же он говорит о том, что есть предложения по созданию организации общественного характера, объединяющей оценщиков кадастра. Это необходимо для определения опорной информации применяемой во время оценивания земли.

 

Он отмечает, что есть вопросы по характеру сбора данных об объектах, и кто может назвать точную информацию? Это сообщение он озвучил во время вчерашней конференции.

 

Согласно его информации более сотни объектов по разным субъектам страны в оценочной графе имели лишние нули по площади. Это естественно вело к росту цены их по кадастру.

 

Для нас было мало информации по оценке земли. Бело много территорий, по которым информация об использовании была размытой. Это добавил руководитель строительного ведомства. Так же он добавил, что такие особенности, наблюдающиеся на рынке недвижимости, влияют на повышение цены объектов. В среднем стоимость растёт в десять раз, и процесс носит массовый характер.

 

Согласно распоряжению руководителя страны, выданному 4 числа этого месяца, был введен в действие законодательный акт по оценке земли согласно кадастру. Его цель снять недовольство участников рынка несправедливоё оценкой территорий. Так по тексту документа предполагается создание института оценщиков кадастра. Кроме этого предполагается усовершенствовать и исправить механизмы проведения оценки. Будет определена единая методика по проведению расчётов цены и установлению ответственности тех, кто её осуществляет.

 

Данный закон вводится в следующем периоде. Есть только исключения касающиеся особенностей при осуществлении оценки по кадастру вне очереди. Их действие начнётся через четыре года. Будет действовать период перехода на протяжении, которого система кадастра на основе старого законодательного акта будет окончена до начала 2020 года.

 

 

 

 


Читайте также

Стоимость недвижимости в новостройках достигла нового рек...

Рынок первичной недвижимости продолжает удерживать тенденцию к росту цен. Динамика движется вверх ещё с середины лета прошлого года. За э...

Читать больше
24 марта 2020

«Сбербанк» разрабатывает процедуру субсидирования для ста...

На днях представительство одного из крупнейших отечественных банков сообщил о начале разработке новой процедуры. Программа направлена на ...

Читать больше
21 марта 2020

В России легализуют лесные постройки

Правительство Российской Федерации приступило к рассмотрению предложения по приданию правового статуса домам, расположенным в лесной мест...

Читать больше
19 марта 2020

ЖК «Счастье в Олимпийской деревне» сдан в эксплуатацию

Группа «Эталон» ввела в эксплуатацию ЖК «Счастье в Олимпийской деревне», расположенный на западе Москвы по адресу...

Читать больше
10 июня 2019

Отзывы о Новости Система оценки кадастра по новому принципу начнёт работать в стране через полтора периода

4.3 22 отзыва
914
210
133
38
78