Новостройки Москвы и области

:Комнат.

Большие строительные организации страны отмечают возрастание объёмов реализации недвижимости

25 июля 2016

На основании первого полугодия текущего периода было получено от реализации жилья порядка 30 миллиардов рублей. Это больше аналогичного периода 2015 года на 39 пунктов. За истекший период организация продала 405 тысяч метров жилой площади, что на 77,6 процента выше прошлого периода.

        

Такой скачок реализации жилья на 76 пунктов в данном периоде кроме ПИКа отметила и группа компаний ЛСР. Она получила порядка 37,8 миллиарда рублей от реализации соответствующей недвижимости. Продажи составили за прошедшее полугодие 366 тысяч метров площади. Это на 60 процентов выше, чем в аналогичном полугодии прошлого периода. Такой значительный рост у данной организации в ходе предшествующих трёх месяцев составил порядка 32 пунктов. Реализовано было до 153 тысяч метров площади недвижимости. При этом доля подписанных соглашений возросла на 51 процент, достигнув отметки в 16,7 миллиарда рублей.

        

Данная динамика отмечается и у компании «Эталон». Там согласно итоговым данным первых шести месяцев этого периода реализация жилья поднялась на 165 пунктов до уровня в 236 тысяч метров площади. Количество полученных денег стало равным 23,14 миллиарда рублей, что больше на 192 пункта по отношению к аналогичному периоду прошлого календарного года.

        

У ФСК «Лидер» рост реализации жилья согласно данным прошедшего полугодия составил от 10 до 15 процентов. При этом данная организация есть непубличным обществом. В данной компании заявляют о росте на 10 процентов по отношению ко второму полугодию прошлого периода. Число таких соглашений повысилось на 43 пункта, а доля реализованного жилья возросла на четверть.

        

Осенью прошлого периода объём непроданной недвижимости резко повысился. Тогда компании не могли реализовать 45 процентов квартир. По итоговым данным прошлого периода реализация жилья строителями уменьшилась на цифру от 10 и до 36 пунктов. В этом периоде ситуация имеет тенденцию к улучшению. Согласно данным государственного реестра число соглашений по приобретению жилья за первые шесть месяцев возросло на 11 процентов и достигло уровня в 62,7 тысячи.


Читайте также

Стоимость недвижимости в новостройках достигла нового рек...

Рынок первичной недвижимости продолжает удерживать тенденцию к росту цен. Динамика движется вверх ещё с середины лета прошлого года. За э...

Читать больше
24 марта 2020

«Сбербанк» разрабатывает процедуру субсидирования для ста...

На днях представительство одного из крупнейших отечественных банков сообщил о начале разработке новой процедуры. Программа направлена на ...

Читать больше
21 марта 2020

В России легализуют лесные постройки

Правительство Российской Федерации приступило к рассмотрению предложения по приданию правового статуса домам, расположенным в лесной мест...

Читать больше
19 марта 2020

ЖК «Счастье в Олимпийской деревне» сдан в эксплуатацию

Группа «Эталон» ввела в эксплуатацию ЖК «Счастье в Олимпийской деревне», расположенный на западе Москвы по адресу...

Читать больше
10 июня 2019

Отзывы о Новости Большие строительные организации страны отмечают возрастание объёмов реализации недвижимости

4.3 22 отзыва
914
210
133
38
78