Новостройки Москвы и области

:Комнат.

По информации Хуснуллина стоимость квартир в столице начала повышаться

21 августа 2016

В столичном регионе квартиры начинают подыматься в стоимости. Эту информацию сообщил заместитель руководителя города, курирующий вопросы строительства в столице.

        

На данный момент по его данным в старой части города квартиры уже находятся на уровне десятилетней давности. По новой части столицы уровень цен соответствует периоду, который был два десятилетия ранее. При этом цены уже не будут опускаться, а наоборот будут подниматься ещё выше.

        

Так же по его данным ситуация на этом сегменте столичного рынка в общем отличается благоприятной динамикой.

        

Даже, несмотря на плохие прогнозы, которые давались в прошлом году в строй ввели более 6 миллионов метров новой недвижимости. Из этих метров порядка 3,8 миллиона приходится на жильё. Данный показатель есть самым высоким со времён 2077 года, когда был последний перед кризисом благоприятный год. Из данного объёма порядка 80 процентов было возведено при помощи денег инвесторов. В жилом сегменте данная цифра вообще составила порядка 85 пунктов. Поэтому заместитель руководитель предполагает, что на основе таких показателей активность инвесторов на столичном рынке является высокой даже, несмотря на кризисные моменты в экономике.

        

Так же чиновник отмечает и то, что возводимые жилые объекты есть востребованными, так как возрастают объёмы строительства и реализации недвижимости. За первые шесть месяцев текущего года выросли объёмы продажи жилья. Например, подписано уже 19 тысяч новых соглашений по долевым вкладам в сооружение квартир. В прошлом же году количество таких договоров составляет 14,5 тысячи. Во втором квартале данного года количество соглашений составило цифру превышающую показатель первого квартала на 17,1 пункта и на 52,2 процента такого же периода прошлого года.

        

По информации чиновника показатель в данном сегменте почти достиг уровня конца 2014 года. Тогда был повышенный спрос на рынке объяснявшийся падением национальной валюты.

        

Эта информация подтверждается и данными, которые публикуют самые крупные строительные организации города. Так, по словам чиновника ГК ПИК уже получила прибыли от реализации жилья в этом году на 40 процентов больше аналогичного периода прошлого года. В компании ЛСР такая цифра и вовсе достигла 76 процентов. Согласно прогнозам суммарный объём реализации недвижимости десяткой крупнейших строителей столицы в этом году возрастёт до 14 процентов.

        

Заместитель руководителя города отмечает, что строительные компании, понимая, что наступает период подъёма цены, приобретают под застройку комплексов новые площадки и возводят на них объекты. Поэтому столица даже, несмотря на кризисные явления, не понижает своих темпов строительства нового жилья.


Читайте также

Стоимость недвижимости в новостройках достигла нового рек...

Рынок первичной недвижимости продолжает удерживать тенденцию к росту цен. Динамика движется вверх ещё с середины лета прошлого года. За э...

Читать больше
24 марта 2020

«Сбербанк» разрабатывает процедуру субсидирования для ста...

На днях представительство одного из крупнейших отечественных банков сообщил о начале разработке новой процедуры. Программа направлена на ...

Читать больше
21 марта 2020

В России легализуют лесные постройки

Правительство Российской Федерации приступило к рассмотрению предложения по приданию правового статуса домам, расположенным в лесной мест...

Читать больше
19 марта 2020

ЖК «Счастье в Олимпийской деревне» сдан в эксплуатацию

Группа «Эталон» ввела в эксплуатацию ЖК «Счастье в Олимпийской деревне», расположенный на западе Москвы по адресу...

Читать больше
10 июня 2019

Отзывы о Новости По информации Хуснуллина стоимость квартир в столице начала повышаться

4.3 22 отзыва
914
210
133
38
78