Новостройки Москвы и области

:Комнат.

Столица не будет возводить в промышленной зоне Воронцово новый паркинг

27 августа 2016

Столица отменила решение о проведении торгов по территории, предназначенной для возведения нового паркинга в районе юго-запада. Данное сообщение приводит служба строительного ведомства города.

 

Соответствующая комиссия столицы, которой руководит глава города, на своём заседании прошедшем 4 числа текущего месяца признала нецелесообразным реализовывать участок земли под первым номеров расположенный в промышленной зоне 35 в районе Воронцово.

        

Согласно информации руководителя строительного ведомства города сейчас в данном районе находится стоянка для транспортных средств. На ней располагаются 95 гаражей некапитального типа, которые входят в состав кооператива.

        

По его словам из-за наличия данных гаражей находящихся на балансе соответствующего кооператива комиссия приняла решение, по которому планировавшиеся торги отменили. По данному решению признано нецелесообразным возведение на данной территории паркинга рассчитанного на 12000 метров площади.

        

Сейчас промышленные зоны столицы благодаря своему расположению в центральной части города очень интересны, как земельный ресурс, который не используется. Интереса добавляет и удачное расположение их возле путей железной дороги, вокзалов и других магистралей транспортного типа. По информации городского строительного ведомства в пределах старой части столицы сейчас находится 83 такие территории. Их суммарная площадь достигает порядка 18 тысяч гектаров. Из данного количества 52 процента занято объектами промышленного назначения, которые продолжают функционировать. Согласно оценкам властей города около шести объектов, а это 8 тысяч гектар можно будет продать, сохранив основное функциональное назначение.


Читайте также

Стоимость недвижимости в новостройках достигла нового рек...

Рынок первичной недвижимости продолжает удерживать тенденцию к росту цен. Динамика движется вверх ещё с середины лета прошлого года. За э...

Читать больше
24 марта 2020

«Сбербанк» разрабатывает процедуру субсидирования для ста...

На днях представительство одного из крупнейших отечественных банков сообщил о начале разработке новой процедуры. Программа направлена на ...

Читать больше
21 марта 2020

В России легализуют лесные постройки

Правительство Российской Федерации приступило к рассмотрению предложения по приданию правового статуса домам, расположенным в лесной мест...

Читать больше
19 марта 2020

ЖК «Счастье в Олимпийской деревне» сдан в эксплуатацию

Группа «Эталон» ввела в эксплуатацию ЖК «Счастье в Олимпийской деревне», расположенный на западе Москвы по адресу...

Читать больше
10 июня 2019

Отзывы о Новости Столица не будет возводить в промышленной зоне Воронцово новый паркинг

4.3 22 отзыва
914
210
133
38
78