Новостройки Москвы и области

:Комнат.

Строительное ведомство страны ведёт поиск новой формы по поддержанию отрасли в следующем году

20 сентября 2016

Программа по предоставлению субсидий ипотечного кредитования и бюджета страны со следующего года будет изменена. Так, по словам руководителя строительного ведомства, будет найдена новая форма по поддержке субъектов в таком направлении.

 

Так же он отметил, что нынешняя программ далее не может функционировать на этих условиях. В следующем году такое предложение уже не будет являться актуальным. Такая программа принималась тогда, когда ключевой показатель по отрасли был на уровне 17 процентов. В тех условиях снижение ставки по таким кредитам до 12 процентов было очень ощутимым. Это позволило на принципиальном уровне оставить в стране ипотеку. Сейчас же данный ключевой показатель по стране стал намного ниже.

 

Ставка по коммерческим займам составляет 13 пунктов, а по субсидированию 12 процентов. Поэтому банки многие выставляют показатели на уровне до 11,9 процента.

 

В связи с этим если программа будет далее продляться, то необходимо вырабатывать новые критерии и параметры для того, чтобы программа имела определённый эффект. Иначе он просто при такой ставке программа уже не имеет необходимого смысла.

 

Согласно его информации ведомство разрабатывает несколько новых предложений, которые позволят поддержать строительный сектор. К примеру, программа для поддержки строителей в плане возведения соответствующей инфраструктур.

 

Конечно же, будет работа и по самой ипотеке. Говорить о её продлении пока ещё рано. Однако будет найдена какая-то форма. Это так же сообщает чиновник.

 

Данную программу правительство ввело в действие после того как в конце 2014 года главный регулятор поднял ключевой показатель. С весны следующего года она начала действовать. По данной программе ипотека предоставлялась на новое жильё под 12 процентов на год. Для этого надо внести сразу пятую часть стоимости жилья. Сумма кредита не превышала 3 миллионов рублей. В столице, её области и Питере сумма равнялась 8 миллионам рублей. При этом программа заканчивалась весной нынешнего года, но была продлена до его окончания. Несколько изменились условия такой программы. Теперь ставка будет компенсироваться до ключевого показателя с добавлением 2,5 процента. Ранее добавка была 3,5 процента. Главное условие осталось прежним, ставка не должна превышать 12 процентов по ипотеке.


Читайте также

Стоимость недвижимости в новостройках достигла нового рек...

Рынок первичной недвижимости продолжает удерживать тенденцию к росту цен. Динамика движется вверх ещё с середины лета прошлого года. За э...

Читать больше
24 марта 2020

«Сбербанк» разрабатывает процедуру субсидирования для ста...

На днях представительство одного из крупнейших отечественных банков сообщил о начале разработке новой процедуры. Программа направлена на ...

Читать больше
21 марта 2020

В России легализуют лесные постройки

Правительство Российской Федерации приступило к рассмотрению предложения по приданию правового статуса домам, расположенным в лесной мест...

Читать больше
19 марта 2020

ЖК «Счастье в Олимпийской деревне» сдан в эксплуатацию

Группа «Эталон» ввела в эксплуатацию ЖК «Счастье в Олимпийской деревне», расположенный на западе Москвы по адресу...

Читать больше
10 июня 2019

Отзывы о Новости Строительное ведомство страны ведёт поиск новой формы по поддержанию отрасли в следующем году

4.3 22 отзыва
914
210
133
38
78