Новостройки Москвы и области

:Комнат.

Шесть субъектов страны окончили расселение из ветхого жилья

16 октября 2016

Данная программа, которая предусматривает расселение людей из жилья, признанного аварийным, уже окончена в шести субъектах государства. Это передаёт соответствующий фонд.

               

В сообщении так же отмечается, что данный фонд жилья полностью расселён в Ингушетии и Калининградском регионе. Так же реализована программа в столичной области, Питере и в Ненецком округе.

               

Согласно данным этого ведомства начиная с 2014 года и по текущий месяц, уже расселено 409,2 тысячи людей из такого типа жилья. Площадь жилья аварийного типа составила 6,38 миллиона метров. Это примерно 55,92 процента от всего объёма данного типа, который признан на начало 2012 года.

               

К примеру, в Туве и Забайкалье данная программа реализована в объеме, не превышающем четверти от необходимого. Это так же приводится в сообщении ведомства.

               

До 2017 года строительное ведомство страны вместе с данным фондом должны будут переселить из такого типа жилья порядка 733,13 тысячи человек. Всего же площадь данной категории жилья составляет примерно 11,37 миллиона метров. Это количество, которое находится в принятой программе. При этом 10,09 миллиона метров площади необходимо будет расселить при непосредственном содействии фонда.

 


Читайте также

Стоимость недвижимости в новостройках достигла нового рек...

Рынок первичной недвижимости продолжает удерживать тенденцию к росту цен. Динамика движется вверх ещё с середины лета прошлого года. За э...

Читать больше
24 марта 2020

«Сбербанк» разрабатывает процедуру субсидирования для ста...

На днях представительство одного из крупнейших отечественных банков сообщил о начале разработке новой процедуры. Программа направлена на ...

Читать больше
21 марта 2020

В России легализуют лесные постройки

Правительство Российской Федерации приступило к рассмотрению предложения по приданию правового статуса домам, расположенным в лесной мест...

Читать больше
19 марта 2020

ЖК «Счастье в Олимпийской деревне» сдан в эксплуатацию

Группа «Эталон» ввела в эксплуатацию ЖК «Счастье в Олимпийской деревне», расположенный на западе Москвы по адресу...

Читать больше
10 июня 2019

Отзывы о Новости Шесть субъектов страны окончили расселение из ветхого жилья

4.3 22 отзыва
914
210
133
38
78