Новостройки Москвы и области

:Комнат.

Ввод в строй жилого фонда в прошлом году по столице снизился на 14 процентов

16 января 2017

В прошедшем году по столице сдали в действие 3,34 миллиона метров жилья. Эти данные привёл глава ведомства города в области строительной политики. Примерно данный показатель на 14 процентов ниже прошлого периода, когда цифра составила 3,87 миллиона метров.

        

Наибольшее падение этого показателя отмечается в новых районах города. Так по прошедшему году там сдали примерно 1,7 миллиона метров против пары миллионов годом ранее. Эти данные приводит печатное ведомство.

        

Тем самым в старых районах города и новых территориях возводят примерно равное число жилья.

        

Однако с учётом данной ситуации в экономике падение можно было ожидать и более сильным. Это отмечает руководитель центра аналитики в области недвижимости. Его мнение приводится в газете.

        

Примерно половина этой недвижимости возведена на землях, которые развиваются и промышленных территориях. Это соответственно 2,98 и 2 миллиона метров. Такие цифры приводит чиновник. Согласно его данным в столице за последние пять лет возвели 49,6 миллиона метров жилья.

        

Если же говорить о столичной области, то такого понижения в строительстве жилья там не наблюдается. Это отмечает представитель строительного ведомства субъекта. В прошлом году ввели 8,4 миллиона метров. Перед этим было 8,5 миллиона метров жилья. Это приводится в газете.

        

Падение в сооружении прогнозируется и по стране. Согласно информации профильного ведомства построят не более 80 миллионов метров жилья. Перед этим было 85,3 миллиона метров. Итоговых данных по стране за прошлый год пока ещё не имеется. Это так же сообщил представитель ведомства печатному изданию.


Читайте также

Стоимость недвижимости в новостройках достигла нового рек...

Рынок первичной недвижимости продолжает удерживать тенденцию к росту цен. Динамика движется вверх ещё с середины лета прошлого года. За э...

Читать больше
24 марта 2020

«Сбербанк» разрабатывает процедуру субсидирования для ста...

На днях представительство одного из крупнейших отечественных банков сообщил о начале разработке новой процедуры. Программа направлена на ...

Читать больше
21 марта 2020

В России легализуют лесные постройки

Правительство Российской Федерации приступило к рассмотрению предложения по приданию правового статуса домам, расположенным в лесной мест...

Читать больше
19 марта 2020

ЖК «Счастье в Олимпийской деревне» сдан в эксплуатацию

Группа «Эталон» ввела в эксплуатацию ЖК «Счастье в Олимпийской деревне», расположенный на западе Москвы по адресу...

Читать больше
10 июня 2019

Отзывы о Новости Ввод в строй жилого фонда в прошлом году по столице снизился на 14 процентов

4.3 22 отзыва
914
210
133
38
78