Новостройки Москвы и области

:Комнат.

Стоимость по кадастру ряда сооружений в столице увеличат на несколько раз

16 января 2017

Власти столицы получили через реестр страны повышение цены по кадастру ряда сооружений недвижимости коммерческого характера. Среди них есть центр торговли, и центр для бизнеса в юго-западной части столицы.

        

Ведомство города по имуществу в прошедшем периоде обратилось в специальную регистрационную комиссию для переоценки, по 900 различным объектам коммерческого характера. Это привели в общении с изданием менеджеры ведущего звена компании и источник в городском ведомстве. Согласно информации власти просили сделать оценку большей для некоторых объектов. В ведомстве данное обращение подтверждают. Однако число таких объектов не приводят.

        

Данное сообщение касалось объектов, которое имели пониженную согласно кадастру цену. Это было обусловлено неточными данными об их назначении. Это так же поясняется в газете.

        

К примеру, особняк, что на Тверской для торговли и офисов в 20,6тысячи метров ранее был как сооружение социального типа, и его цена равнялась 353,7 миллиона рублей.

        

После того как произошёл пересмотр стоимости она составила 4,6 миллиарда рублей. Соответственно нагрузка по налогам повысилась с 4,7 миллиона рублей до показателя в 63,8 миллиона рублей. Ещё есть пример, когда объект возле остановки метрополитена под названием Наутилус с 6,7 тысячами метров площади был раньше как здание иного назначения. После его перевода в объект для торговли цена по кадастру составила 2,7 миллиарда против 115,7 миллиона рублей. При этом нагрузка по налогам возросла до 38 миллионов с 1,5 миллиона рублей. Так же было увеличено цену по кадастру в два раза и по объектам торгового назначения в юго-западной части столицы. В среднем стоимость выросла до 5,7 и 2,7 миллиарда рублей.

        

В нынешнем году город запланировал собрать в свой бюджет по налоговой категории примерно 107,2 миллиарда рубле согласно заявлению печатного органа.


Читайте также

Стоимость недвижимости в новостройках достигла нового рек...

Рынок первичной недвижимости продолжает удерживать тенденцию к росту цен. Динамика движется вверх ещё с середины лета прошлого года. За э...

Читать больше
24 марта 2020

«Сбербанк» разрабатывает процедуру субсидирования для ста...

На днях представительство одного из крупнейших отечественных банков сообщил о начале разработке новой процедуры. Программа направлена на ...

Читать больше
21 марта 2020

В России легализуют лесные постройки

Правительство Российской Федерации приступило к рассмотрению предложения по приданию правового статуса домам, расположенным в лесной мест...

Читать больше
19 марта 2020

ЖК «Счастье в Олимпийской деревне» сдан в эксплуатацию

Группа «Эталон» ввела в эксплуатацию ЖК «Счастье в Олимпийской деревне», расположенный на западе Москвы по адресу...

Читать больше
10 июня 2019

Отзывы о Новости Стоимость по кадастру ряда сооружений в столице увеличат на несколько раз

4.3 22 отзыва
914
210
133
38
78