Новостройки Москвы и области

:Комнат.

Апартаменты «Москва Сити» набирают популярность

22 февраля 2017

В прошлом году было реализовано 110 апартаментов в ММДЦ «Москва Сити». В позапрошлом году этот показатель был меньше в 3,6 раз, что говорит о существенном повышении спроса к данному типу недвижимости. Аналитики компании Kalinka Group провели исследование, согласно результатам которого в МФК «IQ квартал» расположены апартаменты с самой доступной ценой за квадратный метр, а в МФК «Neva Towers» апартаменты продавались чаще других.

 

Всего на реализацию в 2016 году было выставлено 650 объектов в шести комплексах «Москвы Сити», а также пентхаусы «Города Столиц». Большая доля предлагаемой недвижимости располагается в МФК ОКО.

 

Как отметила Екатерина Румянцева, возглавляющая совет директоров Kalinka Group, столь резкое увеличение числа сделок на рынке столичных апартаментов обусловлено постепенным выходом страны из затяжного экономического кризиса, а также с анонсом нового комплекса Neva Towers, который сразу же привлёк к себе внимание покупателей. В скором времени будет сдана вторая очередь МФК «Империя», что также будет способствовать повышению интереса к апартаментам «Москвы Сити».

 

Екатерина Румянцева также рассказала и о том, что нарастает конкуренция между «Большим Сити» и Москвой Сити». Выход в первом таких проектов, как City Park, ЖК «Центр Сити» и ЖК Capital Towers будет способствовать повышению интереса покупателей именно к «Большому Сити».

 

ММДЦ «Москва Сити» не отличается демократичной стоимостью недвижимости. Средняя оценка квадратного метра равна 521 тысяче рублей. Наиболее бюджетной будет покупка апартаментов в МФК «IQ квартал», где за квадратный метр просят минимум 296 тысяч рублей. В популярном Neva Towers застройщик готов реализовать апартаменты примерно за 300 тысяч рублей за кв.м., в помещении уже будут проведены работы по чистовой отделке.


Читайте также

Стоимость недвижимости в новостройках достигла нового рек...

Рынок первичной недвижимости продолжает удерживать тенденцию к росту цен. Динамика движется вверх ещё с середины лета прошлого года. За э...

Читать больше
24 марта 2020

«Сбербанк» разрабатывает процедуру субсидирования для ста...

На днях представительство одного из крупнейших отечественных банков сообщил о начале разработке новой процедуры. Программа направлена на ...

Читать больше
21 марта 2020

В России легализуют лесные постройки

Правительство Российской Федерации приступило к рассмотрению предложения по приданию правового статуса домам, расположенным в лесной мест...

Читать больше
19 марта 2020

ЖК «Счастье в Олимпийской деревне» сдан в эксплуатацию

Группа «Эталон» ввела в эксплуатацию ЖК «Счастье в Олимпийской деревне», расположенный на западе Москвы по адресу...

Читать больше
10 июня 2019

Отзывы о Новости Апартаменты «Москва Сити» набирают популярность

4.3 22 отзыва
914
210
133
38
78