Новостройки Москвы и области

:Комнат.

Порядка 8 тысяч московских пятиэтажек подлежат сносу

25 февраля 2017

22 февраля градоначальник Москвы Сергей Собянин на очередном заседании правительства озвучил планы на осуществление программы реновации пятиэтажек.

 

Столичный мэр заручился поддержкой Владимира Путина, который одобрил решение о начале второго этапа проекта по реновации пятиэтажных домов. На первой стадии было снесено около 1700 домов. Вторая волна сноса коснётся уже 8 тысяч жилых зданий. Поэтому вторая стадия проекта станет в несколько раз масштабнее, чем предыдущая.

 

Для осуществления всех намеченных планов необходимо будет задействовать немало физических и материальных ресурсов. Планируется также внести несколько поправок в законодательные акты, чтобы с точки зрения закона всё было сделано грамотно.

 

Первый этап реновации жилых пятиэтажных домов закончится уже в следующем году, когда будет снесён последний дом из 1,7 тыс. На сегодняшний день таких не снесённых домов около 70. Под действие программы попадают не все жилые корпуса, а лишь те, что построены в первый период советской индустриализации в сериях К-7, II-32, II-35, 1605-АМ, 1МГ-300.

 

Путин на встрече с Собяниным 21 февраля высказал своё мнение по поводу реализации этой программы. Президент справедливо считает, что многие дома проще снести, а на их месте построить современные жилые корпуса, чем ремонтировать ветхие строения. Ведь на капитальный ремонт зданий требуется немало финансов и физических ресурсов.


Читайте также

Стоимость недвижимости в новостройках достигла нового рек...

Рынок первичной недвижимости продолжает удерживать тенденцию к росту цен. Динамика движется вверх ещё с середины лета прошлого года. За э...

Читать больше
24 марта 2020

«Сбербанк» разрабатывает процедуру субсидирования для ста...

На днях представительство одного из крупнейших отечественных банков сообщил о начале разработке новой процедуры. Программа направлена на ...

Читать больше
21 марта 2020

В России легализуют лесные постройки

Правительство Российской Федерации приступило к рассмотрению предложения по приданию правового статуса домам, расположенным в лесной мест...

Читать больше
19 марта 2020

ЖК «Счастье в Олимпийской деревне» сдан в эксплуатацию

Группа «Эталон» ввела в эксплуатацию ЖК «Счастье в Олимпийской деревне», расположенный на западе Москвы по адресу...

Читать больше
10 июня 2019

Отзывы о Новости Порядка 8 тысяч московских пятиэтажек подлежат сносу

4.3 22 отзыва
914
210
133
38
78