Новостройки Москвы и области

:Комнат.

Всего 6 бюджетных новостроек осталось в столице на начало 2017 года

04 марта 2017

За квадратный метр в бюджетных новостройках Москвы сегодня просят от 111,6 тысяч рублей за кв. м.

 

Доля жилья в новых домах эконом-класса, расположенных на территории Старой Москвы, заметно сокращается. По сведениям компании Est-a-tet, на продажу выставлены квартиры только в шести бюджетных столичных новостройках. В совокупности метраж предлагаемой жилой площади составляет 165 тысяч кв.м., что составляет чуть более 5% от общей доли продаваемых жилых помещений в Москве.

 

Вследствие того, что в прошлом году было сдано несколько проектов, предусматривающих демократичные цены на квартиры и апартаменты, расположенные в них, средняя стоимость за квадратный метр жилой недвижимости упала почти на 10% и составляет 111,6 тысяч рублей. Предложение жилой недвижимости эконом-класса в Москве за последний год увеличилось в три раза.

 

Сегодня покупка квартиры в одной из столичных новостроек, относящихся к эконом-классу, обойдётся покупателю в среднем в 6,5 млн рублей. Чтобы купить жильё классом повыше, придётся потратить почти на четверть больше – примерно 8,6 млн рублей.

 

Внутри МКАД находится лишь треть всех предлагаемых бюджетных новостроек, это ЖК «Кварталы 21/19», апарт-отель «Восток» и другие. За границами МКАД находится оставшаяся часть новостроек эконом-класса. В пределах Третьего транспортного кольца нет ни одного предложения о продаже застройщиками жилья эконом-класса.

 

Наиболее доступной по цене сегодня является апарт-номер на 18 кв.м. в апарт-отеле «Восток». Самая недорогая квартира расположена в микрорайоне «Некрасовка». Её цена составляет 3,5 млн рублей за 32,3 кв.м.


Читайте также

Стоимость недвижимости в новостройках достигла нового рек...

Рынок первичной недвижимости продолжает удерживать тенденцию к росту цен. Динамика движется вверх ещё с середины лета прошлого года. За э...

Читать больше
24 марта 2020

«Сбербанк» разрабатывает процедуру субсидирования для ста...

На днях представительство одного из крупнейших отечественных банков сообщил о начале разработке новой процедуры. Программа направлена на ...

Читать больше
21 марта 2020

В России легализуют лесные постройки

Правительство Российской Федерации приступило к рассмотрению предложения по приданию правового статуса домам, расположенным в лесной мест...

Читать больше
19 марта 2020

ЖК «Счастье в Олимпийской деревне» сдан в эксплуатацию

Группа «Эталон» ввела в эксплуатацию ЖК «Счастье в Олимпийской деревне», расположенный на западе Москвы по адресу...

Читать больше
10 июня 2019

Отзывы о Новости Всего 6 бюджетных новостроек осталось в столице на начало 2017 года

4.3 22 отзыва
914
210
133
38
78