Новостройки Москвы и области

:Комнат.

В ТПУ «Дмитровская» будет построен небоскрёб высотой почти 200 м

20 марта 2017

Здание, в котором будут находиться апартаменты, квартиры и коммерческая недвижимость, будет рассчитано на 60 этажей.

 

Столь амбициозный проект принадлежит компании MR Group, об этом сообщила Ирина Дзюба, занимающая должность заместителя гендиректора инвестора проекта. Высота нового здания будет равна 191 м, а относиться он будет к транспортно-пересадочному узлу «Дмитровская».

 

В многофункциональном 60-этажном комплексе будет насчитываться более 20 тысяч кв.м. площади, отведённой под коммерческие объекты. Остальное пространство займут жилые помещения – квартиры и апартаменты.

 

Предполагается, что строительство транспортно-пересадочного узла, в котором предусмотрена жилая и коммерческая недвижимость, будет иметь только положительный эффект. Таким образом удастся разгрузить транспортные магистрали столицы и обеспечить население рабочими местами. Кроме того, наличие рядом с рабочим местом доступного жилья и торговых центров позволит привлечь в район новых жителей, которые ценят комфорт и мобильность. Предприниматель, чей бизнес будет сосредоточен в районе ТПУ, не придётся переживать из-за низкого покупательского потока – проходимость этого места будет очень высокой.

 

На сегодняшний день обстановка в Москве складывается таким образом, что в центральной части города проживает чуть менее половины всего населения столицы. Здесь же нашли себе работу всего 9% трудоспособных граждан. Большое количество людей вынуждены ежедневно тратить немалое количество времени на дорогу до рабочего места и обратно домой.

 

Решение проблемы кроется в размещении деловых центров в непосредственной близости к транспортным развязкам. Такая система успешно действует в Гонконге и Лондоне, где рядом с ТПУ находится половина всех рабочих мест города, что позволяет избавиться от транспортных коллапсов и пробок на дорогах. К тому же ТПУ с бизнес-центрами позволяет смещать точку притяжения населения от центра города к периферийным районам.

 


Читайте также

Стоимость недвижимости в новостройках достигла нового рек...

Рынок первичной недвижимости продолжает удерживать тенденцию к росту цен. Динамика движется вверх ещё с середины лета прошлого года. За э...

Читать больше
24 марта 2020

«Сбербанк» разрабатывает процедуру субсидирования для ста...

На днях представительство одного из крупнейших отечественных банков сообщил о начале разработке новой процедуры. Программа направлена на ...

Читать больше
21 марта 2020

В России легализуют лесные постройки

Правительство Российской Федерации приступило к рассмотрению предложения по приданию правового статуса домам, расположенным в лесной мест...

Читать больше
19 марта 2020

ЖК «Счастье в Олимпийской деревне» сдан в эксплуатацию

Группа «Эталон» ввела в эксплуатацию ЖК «Счастье в Олимпийской деревне», расположенный на западе Москвы по адресу...

Читать больше
10 июня 2019

Отзывы о Новости В ТПУ «Дмитровская» будет построен небоскрёб высотой почти 200 м

4.3 22 отзыва
914
210
133
38
78